Направление: Вузы, подведомственные Минобрнауки РФ
Раздел: Прием на платное обучение
С 30 августа 2013 г. Центр госзадания и госучета располагается по адресу г.Москва, ул.Стромынка, д.20, ком. 220 (здание МГУПИ)
Контактный телефон сотрудника
Курланова Юрия Владимировича: (499)269-56-33

29 мая 2013 года
Центр госзадания и госучета информирует, что Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России рассмотрел  обращения вузов по вопросу о согласовании объема подготовки кадров по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в 2013 году.

По всем вопросам изменения представленных сведений обращаться к представителю департамента
Калитиной Людмиле Александровне: e-mail: kalitina-la@mon.gov.ru
телефон:8-(499)713-34-21, если звонить со стационарного,
        8-901-183-34-21, если звонить с мобильного.

27 мая 2013 года
Центр ГЗГУ информирует, что с 16-30 часов 27 мая 2013 г. закрыт сбор сведений согласно письму Минобрнауки России от 25 марта 2013 года № 05-314.

17 мая 2013 года
Центр ГЗГУ информирует, что изменен порядок представления сведений о согласовании в части приема на платное обучение в 2013 году (согласно письму Минобрнауки России от 25 марта 2013 года № 05-314).
Просим срочно в разделе  "Прием на платное обучение" распечатать представленные вузом сведения в виде письма, подписать, отсканировать в формате PDF и прикрепить скан в окне сбора (см. инструкцию прикрепления сканов на сайте www.gzgu.ru).
Возможно редактирование текста письма без изменения сведений внесенных по приему на платное обучение.

Департамент будет проводить согласование сведений, представленных вузом, после прикрепления скана письма и наличии статуса согласования "2. Окончание первоначального ввода (отправка введенных объемов на согласование в минобр в электронном виде)" в "рабочем кабинете вуза".

13 мая 2013 года
Центр ГЗГУ информирует, что согласно письму Минобрнауки России от 25 марта 2013 года № 05-314 осуществляется сбор сведений о согласовании приема в 2013 году в части объема приема по договорам с оплатой стоимости обучения и необходимости увеличения квоты целевого приема свыше 15%.
Письмо Минобрнауки России от 25 марта 2013 г.  № 05-314 о согласовании приема в 2013 году - здесь
Сведения предоставляются по вузу в целом, включая филиалы и структурные подразделения (при наличии)
Срок предоставления переносится не позднее 15 мая  2013 года.
Краткая инструкция ввода сведений по письму Минобрнауки России от 25 марта 2013 г.  № 05-314 о согласовании приема в 2013 году - здесь

Сбора сведений ОТКРЫТ

Для работы в рабочем кабинете на сайте www.gzgu.ru в Направлении: "Вузы, подведомственные Минобрнауки РФ", в Разделах  "Прием на платное обучение" и "Целевой прием" остаются коды допуска рабочих кабинетов "КЦП высшее образование".

Просим ввести КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ по письму от Вашей организации в форме сбора
и ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить СТАТУС в состояние сбора В РАБОТЕ.
Центр ГЗГУ обращает внимание, что после завершения ввода сведений необходимо изменить СТАТУС сбора на ЗАВЕРШЕН.

В случае если не будут предоставляться сведения, необходимо в соответствующем разделе обязательно ввести контактные данные исполнителя, в примечании указать причину отклонения сбора и изменить СТАТУС сбора на ОТКЛОНЕН (данное ОУ не участвует в этом сборе)..
Статус согласования в рабочем кабинете изменять не надо.

Обращаем внимание!
По указанию департамента в окне сбора о согласовании приема в 2013 году в части объема приема по договорам с оплатой стоимости обучения ДОБАВЛЕНА ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - ЭКСТЕРНАТ, которая должна быть заполнена при наличии приема на экстернат с оплатой стоимости обучения.

После внесения сведений в окне сбора необходимо перейти в рабочий кабинет и установить в строке сбора по текущему письму статус согласования  "2. Окончание первоначального ввода (отправка введенных объемов на согласование в минобр в электронном виде)". Представитель департамента просматривает предложения вуза по текущему сбору, согласовывает предложения переводом статуса согласования "3. Объем согласован минобром (можно распечатать приложение №1 к письму 05-314 от 25.03.2013 и отправлять его почтой в адрес департамента государственной политике в сфере высшего образования)".
После этого распечатывается письмо вуза и направляется в департамент.

Возврат статуса согласования в состояние согласования 1. Первоначальный ввод возможно через оператора Центра ГЗГУ, отправив электронное письмо на e -mail: vpo-kcp@yandex.ru,  указав в теме: изменение статуса.
Дата согласования находится в компетенции департамента.
Исполнитель от Департамента государственной политики в сфере высшего образования:
Михель А.А., тел. (495) 629-12-90.

По вопросам представления сведений на сайте www.gzgu.ru в разделе "Вузы, подведомственные Минобрнауки РФ" можно обращаться к Курланову Юрию Владимировичу
тел. 8(499)237-43-90, e-mail: vpo-kcp@yandex.ru
_____________________________________________________________________________________