Направление: Деятельность образовательных организаций высшего образования
Раздел: Целевой прием

4 апреля 2016 года

26 мая 2014 года
Департамент государственной политики в сфере высшего образования установил Вашей организации квоту целевого приема на 2014 год.
Текст письма с приложением выложены в рабочем кабинете на сайте www.gzgu.ru (Направлении: Вузы, подведомственные Минобрнауки РФ, в Разделе: Целевой прием, в Блоке Результаты, в Строке 1: Письмо Минобрнауки России об установлении квоты целевого приема в 2014 году).

Ответственный исполнитель от Департамента:
Ткадлец Оксана Евгеньевна, тел. 8 (495) 629-18-71 e-mail: tkadlets-oe@mon.gov.ru

31 марта 2014 года
Центр ГЗГУ информирует, что разместил письмо Департамента государственной политике в сфере высшего образования Минобрнауки России от 25 марта 2014 года №05-613 Об установлении квот целевого приема.
письмо с приложениями в PDF - здесь

Разъяснения Департамента.
В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» квота целевого приема для получения высшего образования в объеме установленных КЦП по каждому уровню высшего образования, каждой специальности и каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителями организаций.
В этой связи обращаем ваше внимание, что ЛЮБОЙ объем целевого приема – от одного человека до 100 % по каждому направлению и специальности -ОБЯЗАТЕЛЬНО согласуется с учредителем.
Для этого согласно письму Департамента № 05-613 от 25 марта 2014 г. необходимо ввести предложения вуза о планируемом объеме целевого приема в соответствии с формами.
Квота до 15 % вводится в формы ОБЯЗАТЕЛЬНО, но не требует приложения дополнительных обосновывающих документов (аналитической записки, копий договоров и т.п.)
Квота свыше 15% И ВВОДИТСЯ, И ОБОСНОВЫВАЕТСЯ, как указано в письме.
Квота по педагогическим направлениям и специальностям ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывается с органом управления образованием субъекта РФ по месту нахождения вуза (филиала).
Другие требования представлены в письме № 05-613.
Если вуз не предоставляет информацию по данному письму, квота НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, и соответственно, в вузе НЕ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ целевой прием.
Разъяснения по предоставлению сведений согласно письму Минобрнауки России от 25.03.2014 № 05-613 в .doc (от 02.04.2014) - здесь
Контактные лица в Департаменте:
Ткадлец Оксана Евгеньевна 8 (495) 629-18-71, e-mail: tkadlets-oe@mon.gov.ru;
Калитина Людмила Александровна тел. 8 (499) 713-34-21 e-mail: kalitina-la@mon.gov.ru
24 апреля 2014 года
Внимание! Сбор сведений о планируемых объемах целевого приема в 2014 году закрыт в 12-00 часов 24 апреля 2014 года

31 марта 2014 года
письмо с приложениями в PDF - здесь

Разъяснения Департамента.
Квота свыше 15% И ВВОДИТСЯ, И ОБОСНОВЫВАЕТСЯ, как указано в письме.
Другие требования представлены в письме № 05-613.
Контактные лица в Департаменте:
Ткадлец Оксана Евгеньевна 8 (495) 629-18-71, e-mail: tkadlets-oe@mon.gov.ru;