При формировании списков председателей ГЭК в системе (Первоначальный, Замена, Дополнение) прикладывается скан копии сопроводительного письма на имя директора Департамента (наименование и ФИО будет сообщено дополнительно в разделе новости). Необходимо копию скана  письма так же направлять в Департамент по эл. адресу: d05@mon.gov.ru (при смене эл. адреса информация появится в разделе новости). Это дополнительное требование поможет устанавливать сроки подписания списков председателей ГЭК.

Коды доступа для работы в системе «Утверждение председателей ГЭК», совпадают с кодами прошлого года, а так же в разделах по работе с КЦП, целевым приёмом, мониторингом приемной кампании, стипендиями.
Если образовательная организация утратила коды доступа, то представителю организации необходимо связаться с контактным лицом по вопросам работы в информационно-аналитической системе (техническая поддержка).
В рабочем кабинете осуществлять работу необходимо последовательно (в соответствии с рекомендациями «Руководства пользователя»), размещать актуальный пакет документов.

Приказ Минобрнауки России от 29 июня 2015 № 636

Письмо Минобрнауки России на 2019 год

Приложение к письму Минобрнауки на 2019 год

Информационное письмо от 25.04.2018 с эл адресом Департамента

Соответствие направлений

Соответствие направлений, по которым осуществлялась подготовка в соответствии с образовательно-квалификационным уровнем бакалавра до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, специальностям и направлениям подготовки, установленным в Российской Федерации