Направление деятельности

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Раздел
МОНИТОРИНГ ПРИЕМА ГРАЖДАН
предназначен
для сведений о количестве мест приема граждан в образовательные организации высшего образования
___________________________________________________________

Контактное лицо по вопросам направления деятельности - ОРЛОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА, e-mail: nv.orlova@ined.ru
Тел. Call-центра: +7 (499) 246-32-84, +7 (499) 766-43-64
___________________________________________________________

31 мая 2018 года
КВОТЫ ЦЕЛЕВОГО ПРИЕМА
в пределах установленных на 2018/19 учебный год контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
представлены в "рабочих кабинетах" образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России
_________________________________________________

28 марта 2018 года
УСТАНОВЛЕНИЕ КВОТЫ ЦЕЛЕВОГО ПРИЕМА
обучения по образовательным программам высшего образования в пределах установленных на 2018/19 учебный год контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России,
необходимо представить информацию согласно письму Минобрнауки от 27 марта 2018 года № 05-775
в срок до 28 апреля 2018 года
     Запрашиваемые сведения вносятся в ИАС «Мониторинг приема граждан» в дополнение сведений, представленных образовательными организациями.
     Путь следования в "рабочем кабинете": КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ПРИЕМА ГРАЖДАН - Количество мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -  ВВОД СВЕДЕНИЙ - Квота целевого приема в пределах установленных на 2018/19 учебный год контрольных цифр - Заполнить.
     Сканированные копии распечатанных из системы форм с подписью руководителя и печатью организации необходимо разместить в системе.
4 апреля 2018 года в 10 часов по московскому времени проводится
Вебинар об установлении квоты целевого приема
Для участия в вебинаре необходимо в 10 часов по московскому времени осуществить вход в Ваш имеющийся аккаунт gmail.com по ссылке ВЕБИНАР
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

     Контактные лица от Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России:
Миронов Сергей Юрьевич, тел. +7 (495) 629-41-97, e-mail: mironov-sy@mon.gov.ru;
Зотов Павел Игоревич, тел. +7 (495) 629-02-65, e-mail: zotov-pi@mon.gov.ru;
Грекова Кристина Петровна, тел. +7 (495) 629-60-30, e-mail: grekova-kp@mon.gov.ru.

_________________________________________________

7 декабря 2017 года
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ПРИЕМА ГРАЖДАН
на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2018/19 учебном году
      Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России просит все образовательные организации высшего образования, осуществляющие прием граждан на обучение по образовательным программам высшего образования вышеперечисленных уровней за счет бюджетных ассигнований: федерального бюджета (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 28 апреля 2017 г. № 393), бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг, представить информацию согласно письму Минобрнауки от 6 декабря 2017 года № ЛО-2364/05 в срок до 25 декабря 2017 года.
     ИАС «Мониторинг приема» предусматривает автоматическое формирование сведений о количестве мест для приема граждан в 2018/19 уч. году (раздел 1.1 Мониторинга приемной кампании) на основании данных, представленных образовательными организациями согласно настоящему запросу.
     Сканированная копия распечатанной из системы формы с подписью руководителя и печатью организации размещается в «рабочем кабинете» организации.
     Контактное лицо от Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России – Миронов Сергей Юрьевич, тел. +7 (495) 629-41-97, e-mail: mironov-sy@mon.gov.ru.

РАЗЪЯСНЕНИЯ по заполнению формы
1. По программам аспирантуры, ординатуры и ассистентуры-стажировки количество мест не формируется.
2. Количество мест ограничено системой согласно приказу Минобрнауки России от 28 апреля 2017 года № 393 "Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2018/19 учебный год".
3. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПРИЕМ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ, автоматически будет представителем в системах "КЦП-ВО" и "Мониторинг приемной кампании".
4. В "рабочем кабинете" после полного наименования организации указан ID единый для вышеуказанных мониторингов.

___________________________________________________________