Направление деятельности

Раздел
МОНИТОРИНГ ПРИЕМА ГРАЖДАН
предназначен
для сведений о количестве мест приема граждан в образовательные организации высшего образования

Контактное лицо по вопросам направления деятельности - ОРЛОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА, e-mail: nv.orlova@ined.ru
Тел. Call-центра: +7 (499) 246-32-84, +7 (499) 766-43-64

7 декабря 2017 года
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ПРИЕМА ГРАЖДАН
на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2018/19 учебном году
       Минобрнауки России просит все образовательные организации высшего образования, осуществляющие прием граждан на обучение по образовательным программам высшего образования вышеперечисленных уровней за счет бюджетных ассигнований: федерального бюджета (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 28 апреля 2017 г. № 393), бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг, представить информацию согласно письму Минобрнауки от 6 декабря 2017 года № ЛО-2364/05 в срок до 25 декабря 2017 года.
     ИАС «Мониторинг приема» предусматривает автоматическое формирование сведений о количестве мест для приема граждан в 2018/19 уч. году (раздел 1.1 Мониторинга приемной кампании) на основании данных, представленных образовательными организациями согласно настоящему запросу.
     Сканированная копия распечатанной из системы формы с подписью руководителя и печатью организации размещается в «рабочем кабинете» организации.
     Контактное лицо от Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России – Миронов Сергей Юрьевич, тел. +7 (495) 629-41-97, e-mail: mironov-sy@mon.gov.ru.

РАЗЪЯСНЕНИЯ по заполнению формы
1. По программам аспирантуры, ординатуры и ассистентуры-стажировки количество мест не формируется.
2. Количество мест ограничено системой согласно приказу Минобрнауки России от 28 апреля 2017 года № 393 "Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2018/19 учебный год".
3. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПРИЕМ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ, автоматически будет представителем в системах "КЦП-ВО" и "Мониторинг приемной кампании".
4. В "рабочем кабинете" после полного наименования организации указан ID единый для вышеуказанных мониторингов.