Направление "ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (РАБОТ)"

Раздел "Вопрос - ответ"

Вопросы по доступу в рабочие кабинеты

Вопрос:  Коды доступа в рабочий кабинет утеряны. Как можно их получить?

Ответ:  Для получения кодов доступа в рабочий кабинет необходимо  письмо  адрес s.ashenkampf@ined.ru прислать скан письма за подписью руководителя организации с просьбой выслать коды доступа. В письме указать полное наименование организации.

Вопрос:   Как получить доступ в Форма 2 и Форма 3 в новом разделе Рассмотрение отчетов о выполнении государственного задания (для Департаментов Минобрнауки России)?

Ответ:  Данный раздел предназначен только для сотрудников Департаментов Минобрнауки России для проверки отчетов. У образовательных организаций доступа к данному разделу нет.
__________________________________________________________________________________
 
Вопросы по заполнению отчета (форма 1)

Вопрос:  Как внести   Как внести фактическое значение по контингенту за отчетный период?

Ответ:  Нажать кнопку "Редактирование" (с изображением карандаша) в строке нужной специальности/направления подготовки, внести данные в открывшемся окне.

Вопрос:  Что означают цвета строк Формы 1?

Ответ:  Строка красного цвета - данные по данной строке не заполнены; строка зеленого цвета - данные заполнены,отклонений фактического значения от значения, утвержденного в государственном задании за отчетный период нет; строка желтого цвета - данные заполнены,есть отклонения фактического значения от значения, утвержденного в государственном задании за отчетный период.

Вопрос:  Как можно распечатать Форму 1 отчета?

Ответ:  Для этого необходимо заполнить фактическое значения во всех строках (строк красного цвета при этом не остается).Статус сбора перевести в  "Завершен". Редактирование данных при этом будет заблокировано и данные будет доступны для печати
__________________________________________________________________________________
 
Вопросы по заполнению отчета (форма 2,3)

Вопрос:  Отчет по каким работам заполняется в Форме 2?

Ответ:  Форма № 2. Отчет об исполнении государственного задания по государственным работам, связанным с проведением научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок) - Проведение научно-
исследовательских работ.

Вопрос:  Отчет по каким работам заполняется в Форме 3?

Ответ:  Формы № 3. Отчет об исполнении государственного задания по государственным работам, не связанным с проведением научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок) - Организация проведения
общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики.

Вопрос:  Как заполнять отчет по Форме 2, если в Государственном задании несколько НИРов?

Ответ:  Поля раздела «Форма ввода данных» заполняются отдельно для каждой работы отдельно. После заполнения полей для каждой работы, нажать кнопку «Сохранить данные»
Внесенные данные появляются строкой в таблице «Введенные данные», которые можно редактировать, нажав на карандаш, или удалить, нажав крестик.
Для каждой введенной работа надо прикрепить скан отчета распечатанный по кнопке «Печать» строки «Форма № 2. Отчет об исполнении государственного задания по государственным работам, связанным с проведением научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок) - Проведение научно-исследовательских работ», подписанный руководителем организации и заверенный печать.

Вопрос:  Как заполнять отчет по Форме 3, если в Государственном задании несколько работ данного направления?

Ответ:  Поля раздела «Форма ввода данных» заполняются отдельно для
каждой работы отдельно. После заполнения полей для каждой работы, нажать кнопку «Сохранить данные».
Внесенные данные появляются строкой в таблице «Введенные данные», которые можно редактировать, нажав на карандаш, или удалить, нажав крестик.
Для каждой введенной работа надо прикрепить скан отчета распечатанный по кнопке «Печать» строки «Форма № 3. Отчет об исполнении государственного задания по государственным работам, не связанным с проведением научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок) - Организация проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования,
науки и молодежной политики», подписанный руководителем организации и заверенный печатью.
Также необходимо прикрепить скан полных отчетов по каждой работе. Для этого нажать на изображение папки соответствующей строки и прикрепить файл. После этого подцветка файла исчезнет..

Вопрос:  Как возобновить работу с отчетом после ошибочной блокировке формы?

Ответ:  Для снятия блокировки с формы необходимо написать письмо на адрес s.ashenkampf@ined.ru с просьбой снять блокировку, указав форму (форма 2 или форма 3) и полное наименование организации.

Вопрос:  Как возобновить работу с отчетом после указания Департамента по доработке отчета?

Ответ:  Для снятия блокировки с формы необходимо написать письмо на адрес s.ashenkampf@ined.ru с просьбой снять блокировку, указав форму (форма 2 или форма 3) и полное наименование организации.
__________________________________________________________________________________
 
Общие вопросы

Вопрос:   Кто сдает отчет о выполнении Государственного задания?

Ответ:  Отчет о выполнении Государственного задания сдают только организации, подведомственные Минобрнауки России.

Вопрос:   Произошло слияние образовательных организаций. В рабочих кабинетах есть возможность отчета только для каждой организации по отдельности. Как быть?

Ответ:  Такая ситуация означает, что последнее в отчетном году Государственное задание выдавалось отдельно каждой организации, поэтому  и отчет подается каждой организацией отдельно.

Вопрос:   В нашем вузе есть несколько версий государственного задания. По какой отчитываться?

Ответ:  Образовательная организация отчитывается по Государственному заданию, имеющему максимальный номер (и соответственно, самую позднюю дату).

Вопрос:   Сканы каких документов надо прикреплять на сайте?

Ответ:  Прикрепляются сканы документов,  распечатанные в рабочем кабинете и подписанные руководителем образовательной организацией.

Вопрос:   Как прикрепить скан документа в рабочем кабинете?

Ответ:  В окне загрузки файла  нажимаем кнопку «Выберите файл». Открывается обзорное окно, в котором выбираем нужный файл. После выбора файла нажимаем кнопку «Открыть». Путь к загружаемому файлу появляется рядом с кнопкой «Выберите файл». ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить поле «Описание» (иначе скан не будет загружен). Для отправки выбранного файла в базу данных  нажимаем кнопку «Загрузить».

Вопрос:   При вводе информации система выдает сообщение "Данные успешно сохранены", но я не вижу введенные данные. Что делать?

Ответ:  После получения сообщения о принятии данных и возврата в текущее окно ввода Пользователь ДОЛЖЕН  видеть ДАННЫЕ, которые он вводил. Если окно ввода данных не обновляется, то необходимо провести принудительную смену экрана, например, нажмите клавишу [Ctrl] и не отпуская её нажмите [F5].