ФГБУ «Интеробразование» — Официальный представитель Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина

С января 2015 года ФГБУ «Интеробразование» проводит интеграционные экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу в Российской Федерации/патент, разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации.

По всем вопросам, касающимся интеграционного экзамена (расписание экзаменов и процедура, стоимость, образцы тестовых заданий), Вы можете обратиться в ФГБУ «Интеробразование» по телефону +7 499 246-75-07, + 7 499246-31-10.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА РФ
В НОЯБРЕ И ДЕКАБРЕ 2017 ГОДА

Для получения разрешения на работу в РФ или патента

Даты экзаменов (понедельник, среда): 20, 22, 27, 29 ноября; 4, 6, 11, 13, 18, 20, 25 декабря.

Для получения разрешения на временное проживание в РФ

Даты экзаменов (вторник, четверг): 21, 23, 28, 30  ноября; 5, 7, 12, 14, 19, 21  декабря.

Для получения вида на жительство в РФ

Даты экзаменов (понедельник, среда, пятница): 20, 22, 24, 27, 29  ноября; 1, 4, 6, 11, 13, 18, 20, 25  декабря.

Стоимость Комплексного экзамена (за одного человека)

1. Комплексный экзамен для трудящихся мигрантов – 4900 руб.

2. Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание - 5300 руб.

3. Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство – 5300 руб.

4. Экзамен по модулю «История России» и модулю «Основы законодательства РФ» - досдача - 1900 руб.

5. Пересдача одного субтеста по русскому языку как иностранному или одного модуля по истории России или по основам законодательства РФ - 1800 руб.

6. Пересдача одного субтеста по русскому языку как иностранному и одного модуля по истории России или по основам законодательства РФ - 2400 руб.

Начало экзамена – в 11:00 и 14:00
Кабинет № 9
Опоздавшие и незарегистрированные лица до экзамена не допускаются!

Телефон для справок и записи на комплексный экзамен:

+7 499 246-75-07

Для прохождения Комплексного экзамена по русскому зыку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ для получения патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, а также вида на жительство в Российской Федерации необходимы следующие документы:

- оригинал документа удостоверяющего личность (паспорт)
- нотариально заверенный перевод паспорта
- миграционная карта.

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛУГАНСКОЙ И ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Экзамен проходит каждый день (понедельник-пятница) в 11.00 и 14.00.
Результаты экзамена известны в этот же день!

В случае успешной сдачи экзамена выдается сертификат государственного образца.
Дополнительные возможности:

- проведение бесплатной консультации по предварительной записи;
- пробное тестирование;
- краткосрочные или долгосрочные курсы подготовки;
- проведение тестирования на территории Заказчика с выездом экзаменаторов.

Выездное тестирование

При необходимости,  ФГБУ «Интеробразование» организует выездное тестирование. Специалисты  ФГБУ «Интеробразование»  приедут к Вам с учётом следующих условий:

- группа тестируемых должна состоять не менее чем из  20 человек;
- выезд осуществляется только  по предварительному согласованию.

От необходимости прохождения тестирования освобождаются, если:
Заявитель представляет документ в Федеральную миграционную службу (ФМС) подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды, что подтверждается одним из следующих документов:

- сертификатом о прохождении гостестирования по русскому языку как иностранному;
- документом об образовании (в объеме не ниже основного общего образования), выданным на территории иностранного государства и признаваемым на территории России, с нотариально удостоверенным переводом аттестата на русский язык;
- документом государственного образца о получении образования (в объеме не ниже основного общего образования), выданным до 1 сентября 1991 года образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР или выданным на территории России после 1 сентября 1991 года.

От необходимости представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются:

- мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;
- недееспособные лица;
- инвалиды I группы.

Оплата за проведение Комплексного экзамена по русскому языку как иностранному(РВП/ВНЖ)
Оплата за проведение Комплексного экзамена по русскому языку как иностранному (РНР) (патент)