Направление "СТИПЕНДИИ"

Раздел "Главные распорядители бюджетных средств РФ"

___________________________________________________________

27 декабря 2017 года


Приказ Минобрнауки России от 22 декабря 2017г. № 1258 "Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) федеральным государственным органам, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность  по образовательным программам  высшего образования, на 2018/19 учебный год"

Приказ Минобрнауки России от 22 декабря 2017г. № 1251 "Об установлении квот  на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской  экономики, федеральным государственным органам, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность, организациям, осуществляющим образовательную деятельность, являющимся главными распорядителями средств федерального бюджета, и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, функции и полномочия учредителя в отношении  которых осуществляет Правительство Российской Федерации, на 2018/19 учебный  год"  

Приказ Минобрнауки России от 22 декабря 2017г. № 1249 "Об установлении  квот на стипендии Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения · по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, федеральным органам  исполнительной  власти, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность, и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, функции и полномочия учредителя  в отношении которых осуществляет Правительство Российской Федерации, на 2018/19 учебный год"
___________________________________________________________

23 октября 2017 года


В рабочих кабинетах учредителей открыта возможность мониторинга заполнения информации организациями по письму Минобрнауки России  от 11.10.2017 г. № ТС-982/05 "О представлении численности студентов и аспирантов".

Письмо Минобрнауки России от  11.10.2016 г. № ТС-982/05 "О представлении численности студентов и аспирантов"


Обобщенные сведения по всем подведомственным организациям представляются  в Минобрнауки России в срок до 17 ноября 2017 года.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
В Приложении 1 отображается контингент студентов (курсантов, слушателей) образовательной организации.
В приложении 2 отображается контингент аспирантов (адъюнктов) образовательной организации.
В приложении 3 отображается контингент студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов)организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
В приложении 4 отображается контингент студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов)организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
___________________________________________________________

11 мая 2016 года

__________________________________________________________


11 января 2016 года


Приказ Минобрнауки России от 29 декабря 2015г. № 1533 "Об установлении квот на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, федеральным государственным органам, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность, организациям, осуществляющим образовательную деятельность, являющимся главными распорядителями средств федерального бюджета, организациям, осуществляющим образовательную деятельность, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Правительство Российской Федерации, на 2016/17 учебный год"


___________________________________________________________

27 октября 2015 года

Согласно Письму Минобрнауки России от 21 октября 2015г. № 05-19404 "О предоставлении сведений о численности студентов и аспирантов", проводится сбор данных для расчета квот стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.
Информацию об ответственном лице по сбору необходимо внести до 29 октября 2015 года.
Сведения необходимо предоставить в срок не позднее 5 ноября 2015 года в электронном виде через интернет-сайт www.gzgu.ru.
Предоставление сведений осуществляется в направлении «Стипендии», раздел «Образовательные организации высшего образования», в выделенных рабочих кабинетах.



Дополнительную информацию и разъяснения по предоставлению сведений на интернет- сайте www.gzgu.ru можно получить у Ашенкампф Светланы Викторовны, тел. 8 (925) 447-54-23, e-mail: s.ashenkampf@ined.ru

Контактное лицо в Департаменте государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России: Зотов Павел Игорьевич, тел.: (495) 629-02-65

___________________________________________________________

22 октября 2015 года

Согласно Письму Минобрнауки России от 21 октября 2015г. № 05-19404 "О предоставлении сведений о численности студентов и аспирантов" проводится сбор данных для для расчета квот стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

[url=doc/vo_stip/pismo_19404.