МОНИТОРИНГ КОНТИНГЕНТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН,
ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
для сбора сведений об иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации

10 июня 2015 года

Предоставление сведений согласно письму Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки России от 4 июня 2015 года №18-401
"О предоставлении сведений об обучающихся из числа иностранных граждан"
Письмо Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки России от 04.06.2015 №18-401 "О представлении сведений из числа иностранных граждан"

Контактное лицо от Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки России - Семенова Инна Анатольевна, тел. (495) 629-37-06, e-mail: semenova-ia@mon.gov.ru.

По вопросам работы с системой "Иностранцы" можно обращаться к Симанчук Наталье Валерьевне, тел. (495) 617-67-67, e-mail: vpo-kcp@yandex.ru.

26 марта 2014 года
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
по предоставлению сведений согласно письму Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России от 20 марта 2014 года №05-560
"О предоставлении сведений об обучающихся из числа иностранных граждан"
методические указания к письму от 20.03.2014 года № 05-560

Контактное лицо от Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России - Харченко Юлия Анатольевна, тел. (495) 629-45-02, e-mail: harchenko-ya@mon.gov.ru.

21 марта 2014 года
Центр ГЗГУ информирует о сборе сведений о лицах, обучающихся из числа иностранных граждан согласно письму Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России от 20.03.2014 года № 05-560 "О предоставлении сведений об обучающихся из числа иностранных граждан".
текст письма от 20.03.2014 года № 05-560

Сведения предоставляются образовательными организациями в электронном виде через интернет-сайт www.gzgu.ru(направление «Обучение иностранных граждан», раздел «Мониторинг контингента иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования») в выделенных «рабочих кабинетах».

Об открытии сбора сведений в рабочих кабинетах на сайте Центра ГЗГУ будет сообщено дополнительно.
Коды допуска для работы в «рабочем кабинете» направления остаются прежними, выделенными для соответствующей образовательной организации.

Консультацию по работе в окне «рабочего кабинета» можно получить у Симанчук Натальи Валерьевны, тел. (499) 269-56-33, доб. 2225, e-mail: simanchuk.nv@gzgu.ru.

25 ноября 2013 года
Центр ГЗГУ информирует, что в рамках исполнения письма Департамента государственной политики в сфере высшего образования  Минобрнауки России от 13.11.2013 года № 05-2031 сбор сведений о количестве иностранных граждан, поступивших на обучение после 1 июля 2013 года по направлениям Международного департамента Минобрнауки России, осуществляется по кодам доступа, указанным в рассылке в образовательные организации высшего образования от 21 ноября 2013 года. В случае отсутствия кодов необходимо срочно обратиться к:
Симанчук Натальи Валерьевне, тел. (499) 269-56-33, доб. 2225, e-mail: simanchuk.nv@gzgu.ru;
Деткину Алексею Николаевичу, тел. (499) 269-46-87, доб. 2251, e-mail: detkin_an@miccedu.ru.

В случае, если в образовательную организацию высшего образования не поступали иностранные граждане после 1 июля 2013 года и, соответственно, в "Редактировании контингента" выходит фраза "Список студентов пуст", то загружается скан письма об отсутствии иностранных студентов, а также направляется в адрес Департамента государственной политики в сфере высшего образования на имя директора Департамента А.Б. Соболева в установленном порядке на бумажном носителе.

Сбор сведений продлен до 16 часов 29 ноября 2013 года.

14 ноября 2013 года
Центр ГЗГУ информирует, что согласно письму Департамента государственной политики в сфере высшего образования  Минобрнауки России от 13.11.2013 года № 05-2031 осуществляется сбор сведений о количестве иностранных граждан, поступивших на обучение после 1 июля 2013 года по направлениям Международного департамента Минобрнауки России.
текст письма от 13.11.2013 года № 05-2031 c приложением в .PDF – здесь

Сведения предоставляются в срок до 25 ноября  2013 года в электронном виде через интернет-сайт www.gzgu.ru(направление «Обучение иностранных граждан», раздел «по направлениям Международного департамента Минобрнауки России») в выделенных «рабочих кабинетах», а также направляются в адрес Департамента государственной политики в сфере высшего образования на имя директора Департамента А.Б. Соболева в установленном порядке на бумажном носителе.

Контактное лицо по вопросам предоставления сведений на сайте www.gzgu.ru в направлении "Обучение иностранных граждан" - Симанчук Наталья Валерьевна, тел. (495) 617-67-67, e-mail: vpo-kcp@yandex.ru.